ОбрНаука.РФ

Подать заявку для обучения (повышение квалификации) по программе «ФООП и ФГОС: совершенствование компетенций учителей в контексте новых образовательных программ 2023. Педагог-наставник, педагог-воспитатель, педагог-методист» (144 часа)
Узнать подробнее

В докладе Министерства просвещения РФ на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей на тему «Роль педагога и наставника в воспитании подрастающего поколения» было отмечено, что главная задача — наполнить правовые нормы, касающиеся воспитательной роли учителя и наставника, реальным глубоким содержанием и грамотно выстроить целостную систему воспитания, которая охватывает все уровни обучения, обеспечивает преемственность поколений, сбережение ценностей и традиций, помогает каждому ребенку стать настоящим гражданином и патриотом России.
Формирование у обучающихся нравственных убеждений, эстетического вкуса, здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, способностей к социальному самоопределению - одна из основных задач новых федеральных образовательных программ общего образования.
Цели федеральных образовательных программ – создание условий для становления и формирования личности обучающегося, организация учебного процесса с учетом целей, содержания и планируемых результатов образования, отраженных в ФГОС.
Успешная работа по внедрению новых федеральных образовательных программ общего образования предполагает активное участие педагогической общественности, методических объединений, всех заинтересованных подведомственных и иных организаций.
В целях содействия введению новых федеральных образовательных программ на базе лекций ведущих профессоров педагогических университетов, методических работ педагогов-практиков разработаны материалы по теме «ФООП и ФГОС: совершенствование компетенций учителей в контексте новых образовательных программ 2023. Педагог-наставник, педагог-воспитатель, педагог-методист». Материалы предназначены для педагогических работников общеобразовательных организаций и доступны для изучения через сервисы регистрации на информационной площадке «Обрнаука.РФ» (раздел «ФООП»).

Подать заявку для обучения (повышение квалификации) по программе «ФООП и ФГОС: совершенствование компетенций учителей в контексте новых образовательных программ 2023. Педагог-наставник, педагог-воспитатель, педагог-методист» (144 часа)
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу НациональнаяАкадемия.РФ